Пограничные пункты пропуска подключат к Интерполу
Пограничники смогут быстро проверять по базам данных любого гражданина на предмет того, является ли он в розыске Интерпола
В сентябре 2015 года 49 пунктов пропуска на государственной границе Украины должны быть подключены к электронной системе контроля Интерпола. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время передачи техники и оборудования пограничникам, передает пресс-служба Кабмина.
По его словам, в задачи Госпогранслужбы Украины в том числе входит унификация электронных систем контроля с системами Интерпола. "Это нужно для того, чтобы дать возможность на основных пунктах пропуска уже в сентябре быстро проверять по базам данных любого гражданина, который пересекает государственную границу Украины, на предмет того, является ли он в розыске Интерпола", - говорится в сообщении.
Во время посещения военного городка мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы главе правительства продемонстрировали работу автоматизированных систем пограничного контроля и систем спутниковой связи, в частности, мобильных программно-технических комплексов автоматизации пограничного контроля. Таких комплексов приобретено 16 для второй линии контроля документов, в первую очередь, биометрических паспортов. "Это также даст возможность Украине продвинуться дальше в вопросе безвизового режима", - подчеркнул Яценюк.





Экономика «Брюссель отказался досрочно предоставить Украине деньги из 90-миллиардного займа – Bloomberg»
Мир «Британський уряд розширив санкції проти Росії»
Мир «"Мир подошел к поворотному моменту": Путин о новых рисках для стабильности и "немедленных решениях"»
Мир «Таллінн заборонив транзит зерна з РФ й Білорусі через свою територію»
Общество «Россия отклоняет все предложения Украины по эвакуации из Олешек – Лубинец»
Происшествия «Спротив триває: 1683-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»