СБУ проверяет Unicredit/Укрсоцбанк из-за терроризма
СБУ проверяет Unicredit/Укрсоцбанк из-за терроризма.
Сегодня в Киеве следственные органы Главного следственного управления СБУ проводят обыски в центральных офисах Укрсоцбанка работающего под брендом Unicredit. Согласно размещенному в интернете решению Печерского Суда от 20.05.2015 года, причиной обыска является проверка счетов, которые возможно связаны с финансирование терроризма, сообщает gazeta.ua.
"Сложно комментировать финансирование терроризма и сепаратизма, в это тяжелое время. Точно можно утверждать что ряд менеджеров банка и их главный юридический партнер "Боярчуков, Алексеев и компания" замешены в отправке средств банка на фиктивные предприятия для обналичивания. Имели ли Боярчуков, Алексеев и ряд сотрудников банка к этому отношение или не имели - установит следствие и суд, но они точно занимались обналичиванием, то есть уклонением от уплаты налогов. Народный депутат, который уклоняется от уплаты налогов в особо крупных размерах и подозревается в финансировании сепаратистов не достоин того, чтобы занимать этот пост. Мы уже много раз говорили о том что у нас кризис представительский демократии, в Раду пробрались мошенники и аферисты." - прокомментировал ситуацию изданию общественный деятель, юрист Анатолий Башловка.
Напомним, Сергей Алексеев прошел в Верховную Раду по спискам партии Блок Петра Порошенко. Покровителем Алексеева называют мэра Киева Виталий Кличко. Алексеев последние годы активно финансирует музей и фан-клуб Кличко.





Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Мир «Після Трампа і Путін збирається з візитом до Китаю»
Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»