Задержанные российские спецназовцы объявлены на родине "бывшими"
В Минобороны России называют задержанных в Украине сотрудников ГРУ "бывшими военными", и требуют их освободить.
Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает "Интерфакс".
Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ", - сказано в сообщении.
"Мы проверили информацию украинской стороны, - эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку…", - отметил Конашенков.
"Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева", - заявил официальный представитель Минобороны РФ.
Как сообщал ранее Багнет, что в ходе боя было ранено и взято в плен двое российских военнослужащих. Установлена их принадлежность к кадровому составу 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова III степени бригада специального назначения в/ч 21208, г.Тольятти, командир бригады - гвардии полковник Щепин С.А.).





Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Политика «Спецпредставник президента США Віткофф приїде на тристоронні переговори до Абу-Дабі, – Axios»
Происшествия «Атака ворожого дрона на село під Запоріжжям забрала життя 38-річної жінки»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»