12:32 / 15.05.2015 Политика

Чубаров теперь в качестве депутата призывает защитить граждан Украины в оккупированном Крыму

Все наши связи с оккупированной частью должны служить одной цели — защите прав человека, граждан Украины на оккупированной территории.

Верховная Рада пополнилась двумя новыми парламентариями. Ими стали Рефат Чубаров от партии "Блок Петра Порошенко" и Владимир Немировский — от "Самопомочи". Ониуже  приняли присягу народного депутата.

Во время во время выступления с трибуны Рады, Чубаров отметил, что лозунгом работы Верховной Рады должно стать: "Отстоим Украину, вернем Крым!" , — пишет УНИАН.

Как заявил Чубаров, "эта война началась с оккупации Крыма, и она должна закончиться его освобождением.

Не может быть такого, чтобы оккупационная власть каждый день наращивала репрессии против крымских татар, против людей других национальностей, и в то же время отношение материковой Украины с оккупированной частью Крыма продолжались бы так, как сегодня. Все наши связи с оккупированной частью должны служить одной цели — защите прав человека, граждан Украины на оккупированной территории".

Депутаты, присутствующие в сессионном зале, приветствовали новоявленного коллегу аплодисментами и стоя.

Как известно, 14 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народным депутатом Чубарова и признала избранным народным депутатом Немировского.

"Верховная Рада Украины своими постановлениями от 13 мая досрочно прекратила полномочия народного депутата Андрея Мирошника, избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе от политической партии "Объединение "Самопомич", а также народного депутата Степана Барны — от партии "Блок Петра Порошенко", в связи с личными заявлениями о сложении ими депутатских полномочий", — говорится в постановлении ЦИК.

Немировский на выборах был включен в список партии "Объединение "Самопомич" под № 33, Чубаров - в список партии "Блок Петра Порошенко" под № 71.