Силовики просят суд арестовать газ Левочкина и Фирташа
Генеральная прокуратура Украины и МВД просят суд арестовать 500 млн куб. м газа, принадлежащих группе Фирташа-Левочкина.
Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в Киеве в среду, передаёт "Интерфакс-Украина".
"Только что Генпрокуратура Украины и МВД обратились в суд с ходатайством об аресте 500 млн куб. м газа, который принадлежит должникам - группе Фирташа-Левочкина - перед украинским государством на общую сумму 4,3 млрд грн", - сказал он.
Премьер выразил надежду, что суд в кратчайшие сроки примет законное решение. "И я прошу министра внутренних дел Украины взять под личный контроль в расследовании дела о миллиардных хищениях олигархической группой, которая сидела, как вампиры, на НАК "Нафтогаз Украины" на протяжении десятилетий – имени Фирташа-Левочкина – предпринять все меры для ареста имущества и возврата этих средств в государственный бюджет Украины", – сказал премьер.
Кроме того, он поручил профильному министерству вместе с НАК "Нафтогаз Украины" в срочном порядке предпринять меры по претензионно-исковой работе и взысканию всех задолженностей этой группы в пользу "Нафтогаза Украины", в том числе за счет имущества, принадлежащего этой группе.





Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»