Силовики просят суд арестовать газ Левочкина и Фирташа
Генеральная прокуратура Украины и МВД просят суд арестовать 500 млн куб. м газа, принадлежащих группе Фирташа-Левочкина.
Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в Киеве в среду, передаёт "Интерфакс-Украина".
"Только что Генпрокуратура Украины и МВД обратились в суд с ходатайством об аресте 500 млн куб. м газа, который принадлежит должникам - группе Фирташа-Левочкина - перед украинским государством на общую сумму 4,3 млрд грн", - сказал он.
Премьер выразил надежду, что суд в кратчайшие сроки примет законное решение. "И я прошу министра внутренних дел Украины взять под личный контроль в расследовании дела о миллиардных хищениях олигархической группой, которая сидела, как вампиры, на НАК "Нафтогаз Украины" на протяжении десятилетий – имени Фирташа-Левочкина – предпринять все меры для ареста имущества и возврата этих средств в государственный бюджет Украины", – сказал премьер.
Кроме того, он поручил профильному министерству вместе с НАК "Нафтогаз Украины" в срочном порядке предпринять меры по претензионно-исковой работе и взысканию всех задолженностей этой группы в пользу "Нафтогаза Украины", в том числе за счет имущества, принадлежащего этой группе.





Происшествия «43-річний львів’янин із ножем взяв підлітка в заручники на вулиці Кавалерідзе»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Происшествия «Антикорупційні органи знову прийшли до Андрія Єрмака, – УП»