Некоторые немецкие политики уверены, что Украина станет частью ЕС
Во время встречи стороны обсудили вопросы перспектив европейской интеграции Украины и интенсификации двустороннего сотрудничества.
Председатель комитета по вопросам обороны парламента Германии Ханс-Петер Бартельс убежден, что Украина "станет частью Европейского Союза", а ФРГ будет оказывать ей поддержку.
Как сообщает пресс-служба СНБО Украины, в ходе встречи секретаря СНБО Украины Александра Турчинова и Х.-П.Бартельса, немецкий парламентарий сказал, что Украина "станет частью ЕС, и Германия будет поддерживать ее на этом пути".
Также во время встречи стороны обсудили вопросы перспектив европейской интеграции Украины и интенсификации двустороннего сотрудничества, в том числе и в секторе безопасности.
Глава СНБО поблагодарил немецкого парламентария за ратификацию Бундестагом Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, которое Верховная Рада Украины ратифицировала еще в бытность А.Турчинова спикером.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»