Бизнесмены смогут зарабатывать на тюрьмах
В Украине могут появиться частные тюрьмы, такую инициативу озвучивают в Министерстве юстиции.
"Может быть, мы поэкспериментируем, и у нас будет еще и система частных тюрем", - сказал журналистам в пятницу в Киеве после посещения Киевского следственного изолятора заместитель министра юстиции Гия Гецадзе.
Он подчеркнул, что, к примеру, в Великобритании есть и частные, и государственные тюрьмы, при этом содержание одного заключенного в частной тюрьме стоит меньше, чем в государственной.
Отвечая на вопрос о том, будет ли Минюст инициировать этот вопрос перед Кабинетом министров Украины, Г.Гецадзе сказал: "Да, почему бы и нет? Самое главное – это улучшить ситуацию".
Замминистра юстиции также отметил: "Мы не должны долго думать, чтобы реформироваться. Когда есть идея, мы это осуществляем".





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»