Чумак не станет первым директором Антикоррупционного бюро Украины
Комиссия провела рейтинговое голосование по трем кандидатурам: за утверждение А.Сытника проголосовали 7 членов комиссии, Н.Сирого – 5 членов, народного депутата Виктора Чумака – 3 члена комиссии.
Конкурсная комиссия утвердила кандидатуры юристов Артема Сытника и Николая Сирого для подачи президенту Украины Петру Порошенко на должность директора Национального Стокоррупционного бюро Украины.
За такое решение на заседании во вторник проголосовали 8 членов комиссии.
Перед этим комиссия провела рейтинговое голосование по трем кандидатурам: за утверждение А.Сытника проголосовали 7 членов комиссии, Н.Сирого – 5 членов, народного депутата Виктора Чумака – 3 члена комиссии.
Как сообщалось, в начале марта конкурсная комиссия по отбору директора Стокоррупционного бюро отобрала четверых кандидатов (Яков Варичев, Н.Сирый, А.Сытник и Виктор Чумак), которые должны пройти специальную проверку перед направлением кандидатур на рассмотрение президенту. Впоследствии председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров со ссылкой на данные СБУ сообщил, что не прошел спецпроверку Я.Варичев, в отношении остальных замечаний по итогам спецпроверки ни у СБУ, ни у других органов нет.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»