19:03 / 07.04.2015 Политика

Чумак не станет первым директором Антикоррупционного бюро Украины

Комиссия провела рейтинговое голосование по трем кандидатурам: за утверждение А.Сытника проголосовали 7 членов комиссии, Н.Сирого – 5 членов, народного депутата Виктора Чумака – 3 члена комиссии.

Конкурсная комиссия утвердила кандидатуры юристов Артема Сытника и Николая Сирого для подачи президенту Украины Петру Порошенко на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины.

За такое решение на заседании во вторник проголосовали 8 членов комиссии.

Перед этим комиссия провела рейтинговое голосование по трем кандидатурам: за утверждение А.Сытника проголосовали 7 членов комиссии, Н.Сирого – 5 членов, народного депутата Виктора Чумака – 3 члена комиссии.

Как сообщалось, в начале марта конкурсная комиссия по отбору директора Антикоррупционного бюро отобрала четверых кандидатов (Яков Варичев, Н.Сирый, А.Сытник и Виктор Чумак), которые должны пройти специальную проверку перед направлением кандидатур на рассмотрение президенту. Впоследствии председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров со ссылкой на данные СБУ сообщил, что не прошел спецпроверку Я.Варичев, в отношении остальных замечаний по итогам спецпроверки ни у СБУ, ни у других органов нет.