Министр обороны РФ признал, что из Крыма сделан плацдарм для военного удара
В Крыму находится около 100 воинских частей и организаций.
Войска России в аннексированном Крыму нужны Кремлю не только для "обороны" полуострова, но и для действий далеко за его пределами.
Такое признание сделал министр обороны России Сергей Шойгу. Добавив, что в Крыму находится около 100 воинских частей и организаций.
"Созданная группировка не только обеспечивает защиту интересов России в акватории Черного моря, но и позволяет успешно решать задачи в дальней морской зоне", - заявил министр обороны России, передает ТАСС. Так, Сергей Шойгу для примера привел действия российских боевых кораблей в Средиземном море, которые "обеспечили постоянное присутствие".
Напомним, что сам аннексированный Крым становится плацдармом для боевой авиации России. На его аэродромах уже базируется полноценная авиационная группировка. И она может быть в любой момент усилена ударными ракетоносцами Ту-22М3, как это было продемонстрировано во время недавних масштабных учений России.





Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Общество «До світового рейтингу університетів увійшли 22 українські вищі навчальні заклади»
Происшествия «Окупанти вбили 18-річну українку, яка їхала оформлювати документи для вступу в університет»
Мир «Из-за атак БПЛА Германия рекомендовала отказаться от поездок в Россию»
Экономика «Нацбанк вводить в обіг нову пам’ятну монету "Кирило Кожум’яка"»
Экономика «Уряд затвердив правила експорту зброї, але дозвіл на продаж не нададуть, якщо озброєння потрібне ЗСУ»