Россия хочет устанавливать международные законы
В Европе изменилась обстановка вокруг политики безопасности и на смену "холодной войне" снова пришла эпоха противостояния.
Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александер Стубб, сообщает Yle.
По словам Стубба, на первый план стало выходить мышление о сферах влияния. Данная тенденция, по его мнению, началась в 2008 году, с войны в Грузии.
"Теперь дело дошло до Украины, до ее восточных областей. Россия больше не хочет следовать международным законам, Россия хочет их устанавливать", - сказал Стубб.
Премьер Финляндии также заявил, что недавнее заявление представителя России о том, что Дания станет мишенью российских ядерных ракет, если присоединится к системе ПРО НАТО, "не выбивается из общего контекста ужесточившейся в последнее время риторики".





Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Мир «Путін особисто віддає накази генералам і задоволений поточним перебігом бойових дій, – The Times»