Даже в случае длительного перемирия нужно готовиться к войне - Порошенко
Военная угроза с востока, к сожалению, остается актуальной и будет требовать постоянных усилий и укрепления обороноспособности государства.
В случае установления длительного перемирия и реализации мирного сценария в восточных регионах Украины вероятность военной угрозы для Украины с востока будет оставаться высокой.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует Интерфакс-Украина.
"Даже в случае самого оптимистического сценария на Донбассе, даже в случае длительного перемирия, которое перешло бы в политическое урегулирование и стабильный мир, военная угроза с востока, к сожалению, остается актуальной и будет требовать постоянных усилий и укрепления обороноспособности государства", - сказал он в пятницу в Киеве, выступая на мероприятиях по случаю выпуска слушателей Национального университета обороны им.И.Черняховского.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «Зеленский: Украина не получила 200 ракет, несмотря на договоренность с Норвегией»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»