Военные в Дебальцево стояли и защищали столько, сколько было возможно - министр
Противостоять военным России и террористам в Дебальцево было очень трудно, но военные Украины сделали все, что могли, пояснил министр обороны.
Министр обороны Степан Полторак считает правильным решение по отходу военных с Дебальцево
По словам Полторака "террористические группировки и Российская Федерация для того, чтобы захватить Дебальцево бросили практически все силы и средства, которые у них были".
Противостоять военным России и террористам в Дебальцево было очень трудно, но военные Украины сделали все, что могли, пояснил министр обороны.
"Военные выполнили свой долг до конца, они стояли и защищали столько, сколько было возможно. Вы знаете из истории, что наступать приходится не всегда. Иногда надо отступить, чтобы сохранить личный состав и технику, а затем нанести удар", - сказал министр.
На вопрос, почему нельзя было отвести войска раньше, что позволило бы избежать такого количества жертв и пленных, Полторак ответил: "Все зависит от ситуации, которая складывается. Находясь на диване можно давать оценку любую. Решение принималось, исходя из обстановки на фронте. И было принято абсолютно правильно ", - подчеркнул он.





Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Происшествия «Спротив триває: 1662-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»