Великобритания лишила Россию возможности похвастать военной мощью
Великобритания отказала России в участии в выставке военной техники DSEI в Лондоне.
Как информирует Эхо Москвы, об этом сообщил заместитель генерального директора госкорпорации Ростех по внешнеэкономическому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.
"Английская выставка DSEI-2015 присылает отказ: Вас на этой выставке видеть не хотим", - сказал Шугаев в эфире радиостанции.
Международная выставка DSEI-2015 пройдет в Лондоне с 15 по 18 сентября. Она посвящена преимущественно сухопутной военной тематике.
Напомним, в июле 2014 года британское правительство не пригласило членов российской делегации на авиасалон "Фарнборо" из-за событий в Украине.
"Международный авиасалон "Фарнборо" является коммерческим мероприятием, которым занимается компания Farnborough International Ltd. Правительство не играет никакой роли в определении, каким компаниям участвовать в выставке. Тем не менее, правительство приглашает представителей зарубежных государств принять участие в качестве гостей Ее Величества. Однако, в связи с действиями России в Украине, никому из представителей российского правительства не были отправлены подобные приглашения на "Фарнборо", - говорилось в заявлении правительства страны.





Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Происшествия «ДТП на Рівненщині: Потяг зіткнувся з маршруткою, є загиблі та травмовані»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»