Захарченко и Плотницкий абсолютно управляемые из Кремля люди
Параллельно происходил реальный бой, и этот реальный бой влиял на динамику переговоров.
Представители так называемых самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" пытались сорвать подписание документа в Минске в ходе переговоров "нормандской четверки", заявляется заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
"Захарченко, Плотницкий абсолютно управляемые, 100% управляемые люди. Они пытались сорвать уже там этот документ, а делал это официальный представитель Российской Федерации, который был специально туда направлен, чтобы сорвать процесс", - сказал он в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.
Он подчеркнул, что была соответствующая реакция и удалось этого не допустить.
"Команда поступила – подписывайте, все подписали", - добавил В.Чалый.
По его словам, российская сторона не хотела подписывать какие-либо документы.
"Владимир Путин не хотел выходить на решение, и иногда чувствовалось, что это шантаж", - рассказал замглавы администрации президента.
Кроме того, В.Чалый пояснил: "Параллельно происходил реальный бой, и этот реальный бой влиял на динамику переговоров. Почему они тянули, скажу свое мнение: они хотели уже до объявления прекращения огня захватить Дебальцево, захватить наших, окружить. Им это не удалось сделать".





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»
Происшествия «Спротив триває: 1577-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Евросоюз продлил антироссийские санкции на более длительный срок, чем когда-либо ранее»