Захарченко и Плотницкий абсолютно управляемые из Кремля люди
Параллельно происходил реальный бой, и этот реальный бой влиял на динамику переговоров.
Представители так называемых самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" пытались сорвать подписание документа в Минске в ходе переговоров "нормандской четверки", заявляется заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
"Захарченко, Плотницкий абсолютно управляемые, 100% управляемые люди. Они пытались сорвать уже там этот документ, а делал это официальный представитель Российской Федерации, который был специально туда направлен, чтобы сорвать процесс", - сказал он в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.
Он подчеркнул, что была соответствующая реакция и удалось этого не допустить.
"Команда поступила – подписывайте, все подписали", - добавил В.Чалый.
По его словам, российская сторона не хотела подписывать какие-либо документы.
"Владимир Путин не хотел выходить на решение, и иногда чувствовалось, что это шантаж", - рассказал замглавы администрации президента.
Кроме того, В.Чалый пояснил: "Параллельно происходил реальный бой, и этот реальный бой влиял на динамику переговоров. Почему они тянули, скажу свое мнение: они хотели уже до объявления прекращения огня захватить Дебальцево, захватить наших, окружить. Им это не удалось сделать".





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»
Политика «Спор Польши и прорашистской Венгрии из-за замороженных российских активов усилился после критики Орбана»
Мир «ЄС запровадить санкції проти ще 40 суден тіньового флоту РФ»