Из-за Донбасса Украина не собирается становиться федерацией
Любые дальнейшие разговоры об особом режиме Донбасса будут осуществляться и реализовываться в рамках закона, который уже принят Верховной Радой.
Реализация особого режима местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей будет осуществляться в рамках ранее принятого парламентом закона, заявляет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Любые дальнейшие разговоры об особом режиме Донбасса будут осуществляться и реализовываться в рамках закона, который уже принят Верховной Радой в рамках имплементации этого закона", - сказал П.Климкин, выступая в парламенте Украины в пятницу.
При этом он заявил, что вопрос децентрализации власти в Украине, в том числе, на Донбассе, будет рассматриваться в рамках конституционной реформы, "не более". "Ведь каких-либо обязательств в любой форме – ни в юридически обязывающей, и в политической форме именно в этом контексте (децентрализации – Ред.) мы не брали", - сказал П.Климкин.





Происшествия «"Без мене цей обʼєкт не пройде". Трубоукладач Неклюдов з Рязані шантажує і погрожує київському бізнесу»
Общество «Укргідрометцентр: 9 вересня без опадів, вдень до +28°»
Мир «Мерц відклав розмову з Трампом, заплановану на 9 вересня через втручання у внутрішню політику»
Политика «Президентский самолет с Зеленским на борту атаковал российский дрон»
Происшествия «У Харкові військових ТЦК судитимуть за катування та викрадення цивільних»
Мир «У Сербії 25 жовтня відбудуться дострокові парламентські вибори»