Порошенко пригласили в Брюссель на заседание ЕС
Эскалация конфликта требует более решительных действий в поддержку Украины со стороны мирового сообщества.
Заседание Европейского Совета состоится в Брюсселе в четверг, 12 февраля.
Президент Украины Петр Порошенко возлагает надежду на переговоры в Минске по деэскалации в Донбассе в "нормандском формате". Об этом он заявил во время разговора с главой Совета ЕС Дональдом Туском, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Порошенко подчеркнул, что эскалация конфликта требует более решительных действий в поддержку Украины со стороны мирового сообщества, в том числе консолидированной позиции Европейского Союза.
Туск пригласил Порошенко принять участие в заседании Европейского Совета, которое состоится в Брюсселе в четверг, 12 февраля, для обсуждения ситуации и координации последующих шагов.
Напомним, 11 февраля в Минске должна пройти встреча лидеров Украины, Франции, Германии и руководителя России, на которой будет обсуждаться новый мирный план по Донбассу.





Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «США рассматривают возможность начать наземную операцию по захвату острова Харг, – СМИ»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»