Порошенко принял отставку Генпрокурора Яремы - источник
В то же самое время представитель президента Украины в парламент Степан Кубив не подтвердил и не опроверг данную информацию.
Заместитель главы парламентской фракции "Самопомич" Егор Соболев подтверждает, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема написал заявление об отставке, а президент Украины Петр Порошенко ее принял.
По словам Е.Соболева, он узнал эту информацию от представителей администрации президента, которые просили на них не ссылаться. "Они просили на них не ссылаться, но, по их информации, это правда. Президент уже принял решение", - сказал Е.Соболев журналистам в понедельник.
В то же самое время представитель президента Украины в парламент Степан Кубив не подтвердил и не опроверг данную информацию.
Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что не располагает никакой официальной информацией об отставке В.Яремы с поста генпрокурора.
Согласно Конституции, генеральный прокурор назначается и увольняется президентом страны с согласия Верховной Рады.
Об отставке В.Яремы с поста генпрокурора ранее сообщили некоторые народные депутаты на своих страницах в социальных сетях.





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Сикорский заявил о восьмикратном превосходстве НАТО над Россией»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Общество «Поліція викрила масштабну фішингову мережу та оголосила підозри 23 особам»