Меркель сомневается в том, что отчаянная попытка ослабить кризис в Украине принесет результаты
Телефонный разговор в "нормандском формате" должен подвести итоги встреч лидеров стран, которые состоялись на этой неделе.
Президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин в воскресенье проведут телефонные переговоры по ситуации на Донбассе.
Об этом сообщает Европейская правда.
Телефонный разговор в "нормандском формате" должен подвести итоги встреч лидеров стран, которые состоялись на этой неделе.
Напомним, в пятницу Меркель и Олланд в экстренном порядке прилетели в Киев, где более часа разговаривали с Порошенко.
На следующий день лидер Германии и Франции летали в Москву и более трех часов беседовали с Путиным.
О результатах встреч в Киеве и Москве известно немного. В частности сообщалось, что договоренности об урегулировании конфликта на востоке Украины, достигнутые в сентябре прошлого года в Минске, будут доработаны.
Меркель заявила, что последняя отчаянная попытка ослабить кризис в Украине может не принести результатов, однако она стоит потраченных усилий.
Олланд в свою очередь отметил, что переговоры с Путиным по Украине - это один из последних шансов избежать войны.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»
Мир «Німеччина передала Україні ще два обіцяні Patriot, – Пісторіус»