Президент подписал закон о заочном суде над преступниками находящимися в зоне АТО
Петр Порошенко подписал закон о заочном суде над преступниками находящимися в зоне АТО.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, находящихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и совершенствования процедур осуществления конфискации».
Об этом, как передают «Комментарии», стало известно из сообщения распространенного пресс-службой главы государства, законом №119-VIII от 15 января вносятся изменения в законодательство, согласно которым действие существующего в Уголовном процессуальном кодексе института «специального уголовного производства» распространяется на подозреваемых (обвиняемых), которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО и объявлены в розыск.
Законом распространяется возможность осуществления специального досудебного расследования и специального судебного производства в отношении подозреваемых (обвиняемых), которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО.
Изменения позволят применять специальную конфискацию в уголовном судопроизводстве только на основании положений общей части Уголовного кодекса по всем преступлениям.
Согласно закону, специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться исключительно для лиц, объявленных в межгосударственный и/или международный розыск.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»