14:46 / 29.01.2015 Политика

Генштаб наконец может документально подтвердить факт помощи РФ террористам

Есть документальные подтверждения фактов участия граждан Российской Федерации в составе незаконных вооруженных формирований.

У украинской стороны есть доказательства, подтверждающие участие российских военнослужащих в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне сепаратистов, заявляет начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Виктор Муженко.

"Относительно участия российских военнослужащих: на сегодняшний день мы имеем документальное подтверждение, образцы документов участия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в этом конфликте на стороне сепаратистов", - заявил В.Муженко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Он также отметил, что "есть документальные подтверждения и фактов участия граждан Российской Федерации в составе незаконных вооруженных формирований".

В.Муженко также сообщил, что "на сегодняшний день наиболее напряженная обстановка складывается в районе Дебальцевского выступа", после того как боевики активизировали действия, заявив, что их задачей является выйти на "административные границы Донецкой и Луганской областей".