Порошенко призвал ПАСЕ помочь освободить более 600 украинцев из плена террористов
Минские договоренности нужно безоговорочно и незамедлительно выполнять, так как они признаны всеми сторонами конфликта.
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер сообщил, что более 600 граждан Украины остаются в плену террористов, и призвал ПАСЕ содействовать в освобождении украинцев.
"Президент отметил необходимость активизации усилий ПАСЕ по освобождению украинских заложников, удерживающихся террористами. По словам главы государства, на сегодняшний день более 600 украинских граждан находятся в плену, несмотря на четкие договоренности, которые были достигнуты в Минске", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства об итогах встречи с президентом ПАСЕ в четверг в Киеве.
Стороны также согласились с тем, что минские договоренности нужно безоговорочно и незамедлительно выполнять, так как они признаны всеми сторонами конфликта и являются единственным путем мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»