Прокуратура расследует разукомплектование бронетанковых войск
Военная прокуратура расследует факты хищений из государственного бюджета и разукомплектования бронетанковых войск, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.
"Главные вопросы, которыми занимается военная прокуратура сейчас, это расследование фактов системного хищения бюджета и разукомплектования бронетанковых войск. В настоящее время уже есть ряд уголовных производств по военным предприятиям в Житомире, Харькове, Николаеве, Львове" – сообщил В.Ярема на совещании в Краматорске в понедельник, информирует пресс-служба ведомства.
Он также сообщил. что за время проведения АТО в плену у боевиков находились 14 работников прокуратур Донецкой и Луганской областей. "Три работника прокуратуры погибли от рук террористов" – подчеркнул генпрокурор.
По его словам, семьи погибших не останутся без помощи государства.
В ходе совещания шла речь о проблемах наличия большого количества оружия, которое поступает в Украину и находится на руках бандитских и военных группировок, а также о неединичных случаях уклонения от воинской службы.
Генпрокурор также представил новоназначенного прокурора Луганской области Сергея Беседу.





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Мир «Москва копіює нацистські методи деморалізації громад України, - експерти»