Никто уже не будет считать Путина "гением стратегии" - Обама
Санкции ряда стран Запада, Японии и Австралии против России вводились в несколько этапов с марта этого года.
Президент США Барак Обама заявил, что санкции в отношении России покажут, насколько большую стратегическую ошибку Владимир Путин совершил, аннексировав Крымский полуостров.
Обама отметил, что еще несколько месяцев назад в Вашингтоне считали, что Путин проявил себя "гением стратегии", обошедшим Запад в гибкости маневров и усилившим мощь России.
Но международные санкции были введены так, что Москва стала особенно зависеть от падающих цен на нефть на мировом рынке, передает Русская служба Би-Би-Си.
"Теперь люди начали понимать, что Путин поступил не так уж умно", - подчеркнул Обама.
Санкции ряда стран Запада, Японии и Австралии против России вводились в несколько этапов с марта этого года, когда российские власти аннексировали Крымский полуостров после так называемого референдума.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пресс-службе Министерства иностранных дел Российской Федерации заявили, что отношения между Россией и США можно вернуть в устойчивое состояние только в том случае, если Вашингтон будет готов "вести диалог на принципах подлинного равноправия и взаимного уважения интересов".





Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Политика «Мерц Путину: Европа сама решит, кто будет выступать от её имени»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Происшествия «Працівники ДБР повідомили про підозру ексміністру Омеляну за фактом ухилення від служби шляхом обману»
Спорт «Борців з Білорусі та Росії допустили до турнірів»
Спорт «ФИФА готовит музыкальное шоу в финале ЧМ-2026»