Договариваться о мире в Украине Порошенко поедет в Астану
Очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане.
Президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции по результатам 2014 года сообщил о том, что для него дипломатический год начнется 15 января, сообщает Багнет.
Очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане, заявил президент Украины Петр Порошенко.
"Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена (уже договорено) встреча в нормандском формате", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.
Глава государства сообщил, что министрам иностранных дел стран, которые участвуют в переговорах, даны поручения подготовить повестку дня и проекты решений этого саммита.
Нормандский формат предусматривает участие лидеров Украины, России, Франции и Германии.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»