С 2015 года возобновляется призыв на военную службу
Под призыв на срочную военную службу будут попадать молодые люди с 20 до 27 лет.
С 2015 года в Украине будет возобновлен призыв на срочную военную службу.
Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов после заседания, передает УНИАН.
"Мы не можем отказаться, и с 2015 года будет возобновлен призыв на срочную военную службу", - подчеркнул он.
Турчинов отметил, что на службу будут призываться 20-летние юноши, а срок службы составит полтора года.
"Мы не можем в условиях ведения войны, фактически, ограничиться лишь одним годом призыва, этого недостаточно. Именно поэтому наши граждане будут призываться на полтора года, исключения будут только для тех, кто имеет высшее образование - бакалавры, специалисты, магистры. Они будут служить в течение одного года", - добавил он.
Секретарь СНБО подчеркнул также: "Учитывая достаточно сложную ситуацию, мы будем в следующем году призывать не с 18 лет, а с 20-ти: то есть под призыв на срочную военную службу будут попадать молодые люди с 20 до 27 лет. Парней по 18-19 лет призывать не будем", - отметил Турчинов.
Напомним, ранее глава государства сообщил, что в первом квартале 2015 года будет проведена очередная волна частичной мобилизации.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Мир «Трамп подал иск против BBC в федеральный суд, требуя 10 млрд долларов компенсации»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Мир «Грузинська влада злякалася власних громадян за кордоном»