Для приветствия решения Сената США по Украине Порошенко избрал форму лекции
Порошенко считает, что нужно разработать новую мировую систему безопасности.
Президент Петр Порошенко, находясь в Сиднее, выступил с лекцией в престижном политологическом центре Австралии - Институте международной политики «Lowy». Глава Украинского государства приветствовал принятие Сенатом США Акта поддержки свободы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
Он напомнил, что этот документ был зарегистрирован во время его визита в Вашингтон, и после этого Президент провел ряд встреч для его принятия.
В своей речи Глава государства изложил видение современной ситуации в Украине и перспектив ее развития, внешних и внутренних вызовов, с которыми сталкивается наша страна. Петр Порошенко подчеркнул, что 2014-й стал для Украины годом существенных изменений и вызовов - победой в Революции Достоинства, аннексией Россией Крыма и войной на Донбассе.
Президент еще раз поблагодарил Австралию за поддержку Украины. «После Революции Достоинства и общей боли от катастрофы самолета МН-17, наши нации стали ближе, несмотря на значительное расстояние», - подчеркнул Глава государства. Он отметил, что в единстве стран можно достичь мира и стабильности во всем мире. «Это не вопрос региональной безопасности Украины, это вопросы глобальной безопасности, поскольку агрессия России демонстрирует неэффективность существующей системы защиты, основанной на Совбезе ООН», - подчеркнул Президент, добавив, что нужно разработать новую мировую систему безопасности.





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»