Бывший чиновник ЕС стал украинским бизнес-омбудсманом
Должность бизнес-омбудсмена является ключевым элементом инициативы, согласованной в Меморандуме между Кабмином Украины, международными организациями и несколькими украинскими бизнес-ассоциациями.
Кабинет министров Украины утвердил в должности бизнес-омбудсмена, представляющего интересы деловых кругов Украины и деловых кругов, работающих в Украине, бывшего еврокомиссара по вопросам налогообложения, таможенным вопросам, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством Альгирдаса Шемету.
Об этом говорится в сообщении Европейского банка реконструкции и развития, – сообщает УНИАН.
«На должность бизнес-омбудсмена руководящий орган инициативы единогласно выдвинул, а Кабинет министров Украины утвердил бывшего комиссара Евросоюза по вопросам налогообложения, таможенным вопросам, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством Альгирдаса Шемету», – говорится в документе.
Как сообщается, должность бизнес-омбудсмена является ключевым элементом инициативы, согласованной в Меморандуме между Кабмином Украины, международными организациями и несколькими украинскими бизнес-ассоциациями.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Происшествия «Сумська ОВА попередила про високий ризик російських ударів по автозаправних станціях»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»