Садовому предлагают рискнуть своей политической карьерой
27 ноября в новоизбранной Верховной Раде было создано коалиционное большинство из пяти партий.
"Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" призывают лидера "Самопомочи" Андрея Садового занять пост первого вице-премьер-министра Украины.
Об этом идется в заявлении БПП и НФ, опубликованном на сайте последнего.
"Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской председатель Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления, которому, вместе с партией объединение "Самопомич", украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах", - заявили руководители фракций НФ и БПП.
Также представители двух крупнейших парламентских партий отметили, что поддерживают привлечение ведущих специалистов, в том числе и из других стран, для реализации реформ в Украине.
Напомним, что 27 ноября в новоизбранной Верховной Раде было создано коалиционное большинство из пяти партий: "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Самопомочи", Радикальной партии Олега Ляшко и партии "Батькивщина".
Лидер "Самопомочи" Адрей Садовый является мером Львова с 2006 года. В предвыборном списке своей партии он занял непроходное 50-е место. Ранее уже сообщалось, что Садовому прелагали занять пост премьер-министра. Однако он заявил, что отказывается от высоких должностей в столице и останется работать в должности мэра Львова.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Политика «Опитування Reagan Institute показало зростання в США підтримки України на тлі спірної політики щодо Росії»