12:11 / 01.12.2014 Политика

Садовому предлагают рискнуть своей политической карьерой

27 ноября в новоизбранной Верховной Раде было создано коалиционное большинство из пяти партий.

"Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" призывают лидера "Самопомочи" Андрея Садового занять пост первого вице-премьер-министра Украины.

Об этом идется в заявлении БПП и НФ, опубликованном на сайте последнего.

"Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской председатель Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления, которому, вместе с партией объединение "Самопомич", украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах", - заявили руководители фракций НФ и БПП.

Также представители двух крупнейших парламентских партий отметили, что поддерживают привлечение ведущих специалистов, в том числе и из других стран, для реализации реформ в Украине.

Напомним, что 27 ноября в новоизбранной Верховной Раде было создано коалиционное большинство из пяти партий: "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", "Самопомочи", Радикальной партии Олега Ляшко и партии "Батькивщина".

Лидер "Самопомочи" Адрей Садовый является мером Львова с 2006 года. В предвыборном списке своей партии он занял непроходное 50-е место. Ранее уже сообщалось, что Садовому прелагали занять пост премьер-министра. Однако он заявил, что отказывается от высоких должностей в столице и останется работать в должности мэра Львова.