11:45 / 01.12.2014
Политика
Кабмин уволил заместителя министра энергетики и угольной промышленности
Улида немножко превысил свои полномочия.
Кабинет министров Украины уволил на прошлой неделе заместителя министра энергетики и угольной промышленности Вадима Улиду в связи с превышением им своих полномочий, сообщил и.о. главы министерства Юрий Продан журналистам в Киеве в понедельник.
"Улида немножко превысил свои полномочия, потому что не дело министерства согласовывать или не согласовывать какую-то структуру", - сказал он.
"Сегодня у нас действует закон об основах функционирования рынка электроэнергии, действуют определенные нормативные документы. Какой-либо субъект может обратиться в энергорынок и предложить для продажи определенный объем электроэнергии", - добавил Ю.Продан.





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Мир «Москва обещает скорое возвращение на энергетический рынок Европы»
Общество «Береза звинуватив керівництво НБУ на чолі з Андрієм Пишним у переслідуванні викривачів і журналістів»
Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»