На финальной стадии консультаций торгуются за конкретные имена
Первый день работы парламента должен стать днем подписания коалиционного соглашения, внесения коалиционной кандидатуры на должность премьер-министра и голосования за весь состав правительства.
На первом пленарном заседании Верховной Рады 8-го созыва должно быть подписано коалиционное соглашение и сформировано правительство, заявляют в партии "Народный фронт".
"Я убежден, что первый день работы парламента должен стать днем подписания коалиционного соглашения, внесения коалиционной кандидатуры на должность премьер-министра и голосования за весь состав правительства", - сказал журналистам перед началом очередного этапа коалиционных переговоров во вторник в Киеве кандидат в народные депутаты от "Народного фронта", участник консультаций Вячеслав Кириленко.
В то же время он отметил, что на финальной стадии консультаций речь будет идти об именах, которые будут претендовать на те или иные должности в правительстве.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", представители 5 политсил, преодолевших 5% барьер ("Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Объединение "Самопомич", Радикальная партия Олега Ляшко и "Батькивщина"), прибыли в Верховную Раду для продолжения переговоров. По словам В.Кириленко, во вторник участники консультаций обсудят бюджетную реформу.





Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Мир «Пекін не готує тристоронні переговори щодо України – Штайнмаєр»
Мир «У Польщі зіткнулися два бачення права: Навроцький проти позиції європейських інституцій»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»