Кандидат по округу №60 заявил о том, что у него крадут победу
Центральная избирательная комиссия скорректировала данные по двум из десяти участков в округе №60 Донецкой области.
Центральная избирательная комиссия начала процесс внесения изменений в предварительные итоги голосования на округе №60 Донецкой области, где кандидат-самовыдвиженец Александр Рыженков оспаривает победу кандидата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Лубинца, сообщает источник Багнета. Изменения коснулись итогов голосования на двух из 10 участков, где цифры в протоколах окружных избирательных комиссий разительно не соответствуют протоколам участковых комиссий с «мокрыми» печатями. В результате внесения этих изменений результат Лубинца уже уменьшился более чем на 5%.
Таким образом, можно предполагать, что ЦИК уже частично подтвердила правомерность претензий кандидата Рыженкова, который заявил, что у него украдена победа в результате фальсификации результатов голосования на 10 участках. Информация, размещённая на официальном веб-сайте ЦИК, является предварительной. В данном случае имела место коррекция предварительных результатов в связи с несоответствием данных, переданных ОИК непосредственно после принятия протоколов с соответствующих участков, данным, содержащихся в первых экземплярах протоколов УИК, доставленных в ЦИК. Окончательные цифры появятся лишь после полного исследования всех протоколов и принятия соответствующего решения на заседании ЦИК.
Константин Коломоец, доверенное лицо кандидата в депутаты Александра Рыженкова:
- Центральная избирательная комиссия скорректировала данные по двум из десяти участков в округе №60 Донецкой области. При этом у нас есть неопровержимые доказательства фальсификаций и по остальным восьми округам. Мы продолжаем настаивать на пересчете голосов, так как убеждены, что реальным победителем в 60-м округе является самовыдвиженец Александр Рыженков.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Мир «Операція "Медуза": Поліція 9 країн затримала десятки збоченців, які присипляли та ґвалтували жінок, щоб знімати порно»
Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»