Порошенко все-таки решил пообщаться с Тимошенко
Президент Украины Петр Порошенко и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко на встрече обсудили процесс формирования коалиции в новоизбранной Верховной Раде.
Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".
"Состоялась встреча лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко с президентом Украины Петром Порошенко. Речь шла о процессе формирования коалиции в новоизбранной Верховной Раде. Переговоры прошли конструктивно", - говорится в сообщении.
Напомним, что вчера "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" представили свои проекты коалиционного соглашения. Партии "Батькивщина", "Самопомощь" и "Радикальная партия" подтвердили готовность участвовать в переговорах по формированию коалиции.
Ранее эксперты отмечали, что Порошенко не спешит брать в коалицию "Батькивщину", поскольку у президента напряженные политические отношения с ее лидером Юлией Тимошенко. Вчера первым высказался за коалицию с Тимошенко "Народный фронт".





Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Экономика «Швеция выделяет Украине €140 млн на поддержку энергетики перед зимой»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»