Из плена террористов освобождены около 1400 человек (ВИДЕО)
Это то количество людей, которые освобождены из плена или сами вернулись, или освобождены с помощью Межведомственного центра при СБУ.
В пятницу, 17 октября, из плена боевиков на Донбассе вернулся донецкий предприниматель, депутат Донецкого областного совета Сергей Винниченко. В целом на сегодняшний день освобождены почти 1400 человек. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.
«У нас есть цифра, которая подтверждается документально, – это почти 1400 лиц. Это то количество людей, которые освобождены из плена или сами вернулись, или освобождены с помощью Межведомственного центра при СБУ», – сказал г-н Лубкивский в эфире ТРК «Украина», уточнив, что с помощью этого центра удалось вернуть 816 человек.
По его данным, в плену у боевиков остаются примерно 450 человек, в то время как около 300-400 боевиков украинская сторона готова отдать в обмен на своих граждан. «Мы никого не собираемся здесь задерживать», – отметил советник главы СБУ.
Он подчеркнул, что есть готовность менять всех на всех, но этот принцип не реализуется в полной мере.





Политика «В окружении Путина прозвучали новые заявления о переговорах с Украиной»
Мир «Угрозы Трампа: сначала уничтожим мосты, а потом – электростанции»
Общество «Хабарник перерахував 1,5 мільйона гривень на підтримку Збройних сил України»
Спорт «Футбольна збірна Румунії залишилася без головного тренера»
Происшествия «Мэру одного из городов на Киевщине инкриминируют уничтожение археологического памятника и скрытые активы»
Происшествия «Маршрутка у Херсоні потрапила під обстріл ворога, багато постраждалих»