Пора создавать самостоятельные партизанские армии для отпора террористам?
Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными.
Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что у села Бахмутовка Новоайдарского района 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии попали в окружение.
"После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации у Бахмутовки нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальона. Ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую", - приводятся слова Москаля на его сайте.
Москаль добавил, что конкретных сведений о потерях бронетехники, количестве убитых и раненых нет, поскольку подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов.
Попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого “Войска донского” не подчиняются ЛНР, а действуют по собственному усмотрению, добавил Москаль.
Напомним, Москаль ранее сообщал, что 14 октября из-за нападения боевиков на украинский блокпост у села Бахмутовка погиб один военный и пятеро получили ранения.
Тем временем пресс-центр командования антитеррористической операции заявил, что ситуация на блокпосту, расположенном в районе Бахмутовки Луганской области, сложная, но контролируемая.
"Личный состав подразделений, который находится на указанном объекте, организовал охрану и оборону, обеспечен средствами огневого поражения и бронетехникой. Осуществляется постоянная коммуникация между личным составом блокпоста и руководством штаба АТО. В рамках взаимодействия, с целью деблокирования блокпоста, силами АТО предоставляется поддержка огневыми средствами и резервными подразделениями", - говорится в сообщении.





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «Вперше Конституцію України перекладено українською жестовою мовою»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»