На 2 ноября террористы ЛНР запланировали фарс под названием "выборы"
"Голосование" проводится с 8:00 до 20:00 по местному времени.
Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о назначении выборов главы и депутатов "парламента" на 2 ноября.
Об этом говорится в сообщении ЛНР, - передают «Украинские новости».
По ее данным, было решено, что выборы пройдут синхронно с самопровозглашенной "Донецкой народной республикой" 2 ноября.
Выборы "парламента" пройдут по пропорциональной системе.
Также в сообщении пресс-службы указано, что "глава" ЛНР избирается на 4 года и не может занимать указанную должность более двух сроков подряд.
"Главой" ЛНР может быть избран гражданин, достигший на день голосования возраста 30 лет и постоянно проживающий на территории ЛНР не менее 10 лет непосредственно перед выборами.
Не имеет права быть избранным главой ЛНР гражданин, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда.
Также сказано, что "Народный Совет" ЛНР избирается сроком на 4 года и состоит из 50 "депутатов".
Уточняется, что "депутатом Народного Совета" может быть избран "гражданин" ЛНР, достигший 21 года.
"Голосование" проводится с 8:00 до 20:00 по местному времени.
В случае возникновения на избирательном участке обстоятельств, препятствующих проведению голосования в указанное время, "территориальная избирательная комиссия", по согласованию с "Центральной избирательной комиссией" ЛНР, вправе перенести время начала и окончания голосования.





Шоу-биз «Ігоря Гулого затверджено експертом Українського культурного фонду на 2026–2027 роки»
Общество «Нардепи планують скасувати відстрочку для студентів віком понад 25 років»
Политика «Зеленский поручил завершить документ по гарантиям безопасности от США»
Политика «Глава Міноборони Британії Гілі хотів би викрасти Путіна»
Мир «Минфин США призывает G7 активизировать усилия по уменьшению зависимости от критических минералов из КНР»
Политика «Во Франции набирают на военную службу молодых французских граждан в возрасте 18-25 лет»