Долго перемирие с Россией не продержится – Турчинов
Перемирие с Россией не будет длительным, поскольку агрессор заинтересован в возобновлении боевых действий. Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время поездки в Мариуполь, передает Укринформ. «Для России мирный формат не приемлем, и она будет делать все, чтобы сорвать мир и возобновить боевые действия», — заявил он. Турчинов подчеркнул, что время, которое дает нам перемирие, должно быть использовано для усиления обороноспособности Украины. Он сообщил, что намерен обратиться к правительству с просьбой как можно скорее оказать «мощную техническую помощь» для сводки линии обороны, через которую «не сможет прорваться ни один танк, ни один БТР и ни одна часть агрессора».
Перемирие с Россией не будет длительным, поскольку агрессор заинтересован в возобновлении боевых действий.
Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время поездки в Мариуполь, передает Укринформ.
«Для России мирный формат не приемлем, и она будет делать все, чтобы сорвать мир и возобновить боевые действия», — заявил он.
Турчинов подчеркнул, что время, которое дает нам перемирие, должно быть использовано для усиления обороноспособности Украины.
Он сообщил, что намерен обратиться к правительству с просьбой как можно скорее оказать «мощную техническую помощь» для сводки линии обороны, через которую «не сможет прорваться ни один танк, ни один БТР и ни одна часть агрессора».





Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Общество «Конфлікт з українським таксистом спричинив звільнення радника польського чиновника»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»