Глава МИД предложил отложить вопрос вступления Украины в НАТО
Павел Климкин считает, что ставить вопрос о вступлении Украины в НАТО сегодня - значит отдалять такую возможность
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире «5 канала» заявил, что ставить вопрос о вступлении Украины в НАТО сегодня - значит отдалять такую возможность.
«В любом процессе, процессе вопроса безопасности, должна быть положительная динамика. Должна быть положительная динамика в самом НАТО и должна быть положительная динамика внутри Украины. Вопрос вступления Украины в НАТО не должен поляризовать ни НАТО, ни Украину», - подчеркнул министр.
«Вот когда эти две параллели сойдутся, у нас будет уникальный шанс в дальнейшем развивать отношения с НАТО, если этот вопрос предстанет на политическом горизонте. Сейчас ставить вопрос о вступлении в НАТО - это означает его отдалять, хотя это парадокс, но тем не менее - это так», - уверен дипломат.





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»