Кличко хочет муниципальную милицию, как в Берлине
Берлин охотно поделится своим опытом с Киевом
Киевский городской голова Виталий Кличко планирует использовать позитивный опыт Германии и современные технологии для обеспечения безопасности в украинской столице.
Об этом он заявил после встречи с немецкой делегацией из Берлина, сообщает пресс-служба КГГА.
«За последние 20 лет Берлин провел много успешных реформ. И мы договорились, что эти наработки, позитивный опыт Германии будем реализовывать в Киеве, адаптируя их к украинским реалиям... Один из приоритетов – безопасность киевлян. И здесь с помощью коллег из Берлина мы будем изучать, как создать муниципальную милицию», – сказал Кличко.
В свою очередь, глава немецкой делегации сенатор Франк Хенкель отметил, что «со времен падения Берлинской стены у нас было проведено много реформ и мы охотно поделимся своим опытом с Киевом».
Он подчеркнул, что визит немецкой делегации в Киев это в то же время знак поддержки и солидарности с гражданами Украины в эти тяжелые времена.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Мир «Австралійський золотошукач знайшов самородок вартістю понад 100 тис. євро»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»