Данные разведки США сажают Россию на скамью подсудимых, - The Times
Путин лично разрешил террористам из Донбасса проходить обучение в России
Британская газета The Times пишет, что разведка США подтвердила факт передачи Россией оружия, из которого террористы сбили Boeing 777, что автоматически сажает Россию на скамью подсудимых.
Данные разведки США сажают Россию «на скамью подсудимых», — пишет британская газета The Times сегодня, передает ТСН. «Вчера вечером США заявили, что Россия отправила мощные ракетные установки боевикам, которые сбили пассажирский самолет Malaysia Airlines», — говорится в статье.
В докладе разведки США говорится также о том, что президент России Владимир Путин лично разрешил террористам из Донбасса проходить обучение в России, где их научили пользоваться различными видами оружия, в том числе системами ПВО, которые, очевидно, были применены, чтобы сбить авиалайнер, пишет газета.
Кроме того, американские разведчики заявили, что системы, из которых сбили малазийский Boeing 777, были частью колонны из 150 военных машин, которые за несколько дней до авиакатастрофы были тайно ввезены в Украину с территории России.
«Подробности причастности России были объявлены вчера в заявлении посольства США в Киеве, в то время как Госсекретарь Джон Керри, который в прошлом занимал сторону обвинения по уголовным делам, сказал: «Совершенно очевидно, что накопились многочисленные косвенные доказательства. Совершенно очевидно, что эта система была передана террористам Россией», — цитирует издание Госсекретаря США.





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Происшествия ««Романтична» зустріч нардепа і журналіста в НАБУ»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»
Происшествия «Українські дрони вразили найбільший НПЗ РФ за понад 2500 кілометрів від кордону»