Президент Украины: «Наш выбор - мир и мирный процесс»
Президент Украины Петр Порошенко сказал об єтом во время встречи в Киеве с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Киеве с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель в субботу, 23 августа, отметил, что именно благодаря международным усилиям удалось добиться того, что сегодня 185 автомобилей так называемого «русского гуманитарного конвоя», которые ворвались на территорию Украины, вернулись в Россию.
Петр Порошенко вспомнил пословицу: «A friend in need is a friend indeed» (Друзья познаются в беде).
Президент Украины сказал, что установление мира на Востоке нашего государства должно состояться не за счет суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.
«Война - не наш выбор, она навязана нам извне. Наш выбор - мир и мирный процесс, имплементация мирного плана Президента на территории Донбасса», - заявил глава государства.





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Политика «Папперґер vs Камишін: українські LEGOдрони знищили 11 тисяч танків»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Спорт «Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье»