Путин на компромиссы не пойднт. Ему нужно перемирие в обмен на «Новороссию», - мнение
Бывший советник Путина, экономист Андрей Илларионов считает, что Путин готовится к переговорам 26 августа в Минске, наращивая военное присутствие на Донбассе
Президент России Владимир Путин хочет убедить руководство Украины признать «Новороссию» в обмен на прекращение боевых действий. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» рассказал экс-советник президента РФ, экономист Андрей Илларионов.
«После минских переговоров Путин ожидает компромисса со стороны Порошенко. Путин наращивает сейчас военные интервенции и атаки с целью впечатления в Украине того, что ей якобы будет дешевле сейчас добиться перемирия и остановки военных действий в обмен на легализацию «Новороссии», – считает Илларионов.
По мнению эксперта, согласие на такие условия со стороны украинского руководства имело бы губительные последствия для всего государства Украина.
«Готов ли Порошенко и украинское руководство на такой обмен, честно говоря, я не знаю. Но мне кажется, это имело бы катастрофические последствия как для украинской государственности, так и для политической карьеры украинских руководителей», – считает Илларионов.
«Путин на компромиссы не пойдет и наращивает ставки накануне этой встречи. Ему нужно перемирие в обмен на «Новороссию» по типу Приднестровья», – добавил Илларионов.





Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»