Россия целенаправленно уничтожала нашу армию и безопасность
Об этом заявил вице-премьер Украины
Американские правозащитники готовы оказать всестороннее содействие Украине в борьбе с российской пропагандой. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, сообщает НБН.
«Россия целенаправленно уничтожала нашу армию, безопасность, информационное пространство и нанесла удар в тот момент, когда украинское государство было обезоружено. Ваша помощь особенно ценна в условиях физической и пропагандистской войны со стороны России, когда мы вынуждены «с колес» перестраивать войско, усиливать защиту и безопасность информационного пространства, когда путинский режим панически боится зарождения революционных настроений в российском обществе, поэтому любой ценой стремится нивелировать ту благородную цель, которую нес в себе украинский Майдан», – подчеркнул Сыч на встрече с делегацией американской правозащитной организацией.
Чиновник высоко оценил усилия гражданского общества США по информированию мировой общественности о реальном ходе событий в Украине и поблагодарил американский народ и власти за моральную и материальную поддержку, которую Украина получала и продолжает получать в один из сложнейших периодов своего государства.
В ходе встречи стороны обсудили механизмы обеспечения межэтнической толерантности, налаживание тесного взаимодействия между правозащитными организациями Украины и США в сфере сохранения национальной памяти и нейтрализации информационных угроз для украинского народа со стороны агрессора.
«Одним из эффективных механизмов такого сотрудничества может стать Совет межнационального согласия при Кабинете министров Украины, которая обеспечивает мощное влияние украинского гражданского общества на формирование государственной политики в данной области», – отметил Александр Сыч.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»