Украина опровергла сообщения о поставках военной техники из Венгрии
Об этом заявил глава пресс-службы МИД Украины Евгений Перебийнис
Венгрия не поставляла на Украину военную технику, заявил во вторник глава пресс-службы МИД Украины Евгений Перебийнис.
«Информация о поставках Венгрией военной техники в Украину не соответствует действительности», - заявил Е.Перебийнис на брифинге во вторник, 19 августа.
По его словам, колонна венгерской военной техники, которая двигалась по железной дороге, не пересекала границу с Украиной и была задействована в спланированной ранее транспортировке войск по причине внедрения реформ оборонного комплекса Венгрии. Как отметил представитель министерства, МИД Венгрии официально сообщил об этом на своей странице в интернете.
Как сообщалось, 15 августа в МИД России заявили, что, по информации венгерской онлайн-газеты Hidfo.Net, Минобороны Венгрии через некое «уполномоченное агентство» поставляет Украине находящуюся у него в наличии бронетехнику, в частности танки Т-72.
«Поставки Киеву оружия из Венгрии являются прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области экспорта обычных вооружений», - говорилось в распространенном в связи с этим комментарии департамента информации и печати МИД России.
По материалам interfax.ru





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»