Сегодня в Берлине пройдут четырехсторонние переговоры
Глав МИД России, Украины, Франции и Германии предпримут новую попытку разрешения конфликта на востоке Украины
На встрече будет обсуждаться конфликт на востоке Украины. Олланд призвал Россию уважать территориальную целостность Украины, а Киев - к сдержанности.
Встреча глав министерств иностранных дел Франции, Германии, России и Украины, запланированная на воскресенье, 17 августа, в Берлине, может стать новой попыткой разрешения конфликта на востоке Украины, сообщает Reuters со ссылкой на заявление правительства Франции. Париж готов провести новый саммит в формате, который был в Нормандии, чтобы поддержать процесс урегулирования конфликта. Встреча глав МИД в Берлине может стать первым шагом к его организации, говорится в заявлении.
Несколькими часами ранее между французским президентом Франсуа Олландом и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу состоялся телефонный разговор, в ходе которого оба политика отметили резко возросшую напряженность в отношениях между Россией и Украиной. Оба политика также подчеркнули необходимость срочного оказания гуманитарной помощи жителям востока Украины.
Олланд призвал Россию уважать территориальную целостность Украины, а украинскую сторону - продемонстрировать сдержанность при проведении военных операций против сепаратистов, пишет AFP, также ссылаясь на правительственное заявление.
Источник: facenews.ua





Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Политика «Идея контролируемой смены режима в Иране является нереалистичной, – Вадефуль»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»