15:45 / 11.08.2014 Политика

Одним днем все вопросы не решить, - Соболев

Верховной Раде напоследок придется отпахать всю неделю в пленарном режиме

Несмотря на то, что Согласительный совет Верховной Рады в понедельник, 11 августа, принял решение о работе в пленарном режиме только во вторник, 12 августа, депутаты могут вернуться к тому режиму, который утвердили ранее. Об этом в понедельник, 11августа, заявил лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев на брифинге в кулуарах парламента.

По его словам, «скорее всего, учитывая повестку дня, вряд ли мы сможем рассмотреть такое количество важных вопросов, поэтому, сессионная неделя, я не исключаю, будет продолжена. Хочу напомнить, что ранее парламент принял решение всю текущую неделю работать в пленарном режиме».

На уточняющий вопрос, почему было принято решение о работе лишь 12 августа, лидер фракции «Батькивщина» заметил, что «мне сложно дать ответ. Кое-кто связывает это решение с тем, что реально предвыборная кампания началась и парламент будет использоваться в агитации, хотя всегда так было, и на очередных выборах, и на внеочередных. Проблема в другом: есть неотложные вопросы, и я считаю, что Верховная Рада должна работать, чтобы их решать»