Войска РФ перебрасывают на полигон Ашулук комплексы С-400
В рамках передислокации на полигон приедет более 800 военнослужащих и почти 200 единиц боевой техники
Дмитрий Зенин, представитель Минобороны РФ, сообщил, что Войска воздушно-космической обороны перебросят на полигон «Ашулук» в Астраханской области, где их задействуют на учениях с боевыми стрельбами.
В частности, речь идет о переброске зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф», С-300 «Фаворит», а также зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С».
Зенин подчеркнул, что в рамках передислокации на «Ашулук» уедут более 800 военнослужащих и почти 200 единиц боевой техники.
Ранее сообщалось, что сегодня стартует масштабное учение Воздушно-десантных войск (ВДВ). В учениях, которые будут проходить на территории Псковской области, примут участие около трех тысяч военных.
Напомним, аннексия Крыма осуществлялась также на фоне крупномасштабных учений армии РФ.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Чеській прем'єр оргінально помстився своєму президенту за рахунок України, - ЗМІ»
Общество «Домашніх тварин можливо дозволять передавати у спадок»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Политика «Понад 40 нардепів ІХ скликання отримав підозру від САП, – Клименко»