Генсек НАТО посетит Украину 7 августа
По словам украинского посла, визит Расмуссена будет коротким
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину 7 августа. Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН сообщил глава миссии Украины при НАТО посол Игорь Долгов.
Он отметил, что визит состоится накануне саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября в Уэльсе (Великобритания), в рамках саммита запланировано заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.
«Продуктивным и важным для подготовки саммита будет визит генерального секретаря НАТО в Киев 7 августа. Предусматривается, что Расмуссен встретится с руководством Украины, и состоится обмен мнениями по вопросу, с чем мы идем к саммиту. Со своей стороны, генсек будет иметь возможность услышать об актуальных проблемах Украины и видении перспектив сотрудничества НАТО с Украиной», - сообщил Долгов.
По словам украинского посла, визит Расмуссена будет кратким. «Насколько мне известно, время пребывания генсека в Украине очень ограничено – несколько часов», - отметил он.





Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Наука и техника «Вчені створили супер точний годинник, похибка в 1 секунду може виникнути лише за 30 млрд років»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»