Досрочные парламентские выборы ничего не дадут, - Колесников
Сначала нужна люстрация, а потом можно говорить о каком-то обновлении
Досрочные парламентские выборы, если их проводить для обновления власти, ничего не дадут, потому что, в парламент пройдут те же, что и сейчас. Об этом в пятницу, 25 июля, заявил народный депутат фракции Партии регионов Борис Колесников в комментарии журналистам.
По его словам, без люстрации ни о каком обновлении парламента в результате досрочных выборов не может быть и речи, потому то «пройдут те же, только у кого-то результат будет выше, у кого-то ниже».
Как рассказал «регионал», «мы предложили закон о запрете баллотироваться штатным сотрудникам КПСС и ВЛКСМ, кто получал зарплату. Все министры, депутаты, премьер-министры, вице-премьеры, президенты, которые с 1990 по 2014 год, которые работали в органах власти, как на выборных, так и в исполнительных. Пусть придут люди абсолютно новые. Они и вытащат страну из пропасти».





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»