Яценюк: У Путина четкая задача – уничтожить Украину
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине объявлена война
Об этом он сказал во время совещания в Государственной фискальной службе Украины.
«У Путина четкая задача – уничтожить Украину, восстановить свое влияние на постсоветском пространстве», – сказал Яценюк.
Он подчеркнул, что Россия готовилась к войне с Украиной с 2004 года, постепенно уничтожая украинскую армию.
«Однако им не удалось реализовать свой план. Они просчитались – в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Херсоне аплодисментов российскому триколору не было», – заявил Яценюк.
Яценюк подчеркнул, что при этом Кремль не остановился.
Сегодня план Кремля, по словам Яценюка, с политической дестабилизации, с насаждения сепаратистской идеологии сменился социальную и экономическую дестабилизацию.
Как отметил премьер, те, кто подстрекал людей на участие в митингах за «Новороссию», теперь начинают рассказывать о пенсии, зарплате, о социалке, экономических проблемах.
«Это те же лица – агентура ФСБ, которая была сюда сослана десятки лет назад», – отметил Яценюк.





Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»