Россия согласилась допустить украинского консула к летчице Савченко
Петр Порошенко держит дело Савченко под личным контролем
Россия согласилась допустить консула к плененной летчице Надежде Савченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.
По поручению Президента Украины Петра Порошенко министр иностранных дел Павел Климкин провел четырехсторонний телефонный разговор с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Лораном Фабиусом, а также главой Администрации Президента России Сергеем Ивановым.
Как отмечается, был поднят вопрос незаконного содержания украинского пилота Надежды Савченко в тюрьме российского города Воронеж и безосновательного отказа допуска к ней украинского консула.
Согласно сообщению АПУ, Иванов пообещал разобраться в ситуации и обеспечить доступ консула к Савченко.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»